Встреча учащихся 8-10х классов с межведомственной группой при АТК в МО ГО «город Хасавюрт»

15.02.2018

Начал встречу директор школы – Акаев Джанбулат Магомедрасулович, который поприветствовал и представил гостей.

В состав межведомственной группы при АТК в МО ГО «город Хасавюрт» вошли следующие лица:

1) Генжаев Раджаб Генжаевич – зам. начальника отдела по межнациональным отношениям и связи с общественностью;

2) Гереев Мухтарпаша Ахмедрасулович – главный специалист управления культурой города Хасавюрт;

3) Алиасхабов Сайпудин Арсланбекович – тренер СДШЮОР им. Ш. Умаханова;

4) Закриева Наида Рамазановна – капитан полиции, инспектор ПДН;

5) Мутаев Ислам Магомедшапиевич – лейтенант полиции, участковый УУП.

После представления выступил – Генжаев Р.Г., он ознакомил присутствующих с темой и целями собрания: «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма. Духовно-нравственное воспитание учащихся». По ходу беседы привел учащимся несколько хороших поучительных примеров из жизни посвящённых данной тематике.

Далее слово взял Гереев М.А., который в своем выступлении говорил о вредных привычках современной молодежи. Посоветовал уделять учёбе по больше внимания, а в оставшееся свободное от учёбы время заниматься спортом и посещать спортивные секции. Привёл в пример учащимся известных спортсменов, олимпийских чемпионов: Мавлета Батырова, Мурада Умаханова, чемпионов мира: Биляла Махова, Махача Муртазаалиева и др. Пожелал всем найти себя в жизни и заниматься полезным для себя делом.Хочу такой сайт

После слово предоставили Алиасхабову С.А., который рассказал о культуре и досуге учащихся. Посоветовал присутствующим посещать центр культуры и досуговые учреждения для развития навыков пения, рисования, танцев.

В завершении выступила Закриева Н.Р., она в своём выступлении говорила о профилактике вредных привычек и употреблению молодежью различных психотропных веществ. Так же она отметила, что в нашем городе есть трудновоспитуемые дети, дети из неблагополучных семей, которые могут поддаться влиянию людей с экстремистскими взглядами.

В конце выступил директор школы, который поблагодарил гостей за познавательную беседу и пожелал всем здоровой и защищённой жизни.

Дата публикации: 15.02.2018