20.11.2018

• Сегодня,зам.директора по ВР Арсанукаева Д.И. посетила урок литературы под руководством Магомедовой М.М. Данный урок показывает тесную взаимосвязь и взаимопонимание между учителем и учениками.
    Методическая разработка не только актуальна и оригинальна, но и полностью отвечает требованиям к уроку в контексте ФГОС. Оригинальность и уникальность урока Магомедовой М.М. заключается в том, что в рамках одного урока используется целый ряд активных технологий обучения, как экспериментальных так и исследовательских.
    Прекрасно продумана форма целеполагания: цель урока обсуждается и формируется в диалоге с учениками, она осознается как личностно значимая для каждого. Благодаря грамотному отбору учебного материала и средств работы с ним, замысел урока полностью реализован и цели урока достигнуты.
    Постоянная и чётко организованная смена деятельности в ходе урока, осмысление учащимися учебных целей и обучающих задач позволило сделать работу каждого ученика динамичной, разносторонней, лишенной утомительной однообразности. Атмосфера урока была достаточно комфортна.
    Подводя итоги, можно сделать вывод, что содержание данного урока соответствует требованиям вводимых Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования.

Дата публикации: 20.11.2018