В МКОУ СОШ8 провели Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I.

27.09.2021

25-27 сентября 2021 года в  рамках  проведения Всероссийского Петровского урока  в  МКУОУ СОШ№8 прошли мероприятия, посвящённые празднованию 350 - летия со дня рождения основателя Санкт-Петербурга - императора Петра I, Петра Великого, государя Петра Алексеевича, происходившего из династии Романовых.

Цель: привлечение внимания школьников к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю. Уроки были проведены в 3-х , 8-х и 9 классах

Дата создания: 27.09.2021

Дата обновления: 27.09.2021